Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 11:03
+8
   
6м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Незабываемые каникулы: авторские осенние программы

Полезно знать
08.10.2014 11:54
Фото: vsemposkidke.ru

«Я-лидер!»

Со 2 по 8 ноября для детей от 13 до 17 лет.

Программа ориентирована на развитие навыков самостоятельности, лидерства, ответственности, управления конфликтами. Также ребят ждут интересные экскурсии, активные игры и прогулки на свежем воздухе.
Цель программы: Формирование лидерских качеств участников.
Программа лагеря «Я-лидер!» условно подразделяется на 3 этапа:
  • 1 этап (1-2 день смены) - вводная часть, актуализирующая имеющийся опыт и житейские знания участников. В этой части применяются такие психологические упражнения, как «мозговой штурм», «ассоциации», ребятам предлагаются учебные аудио- и видеоматериалы;
  • 2 этап (3-5 дни смены) -основная часть, направленная на формирование нового опыта и новых представлений (осуществляется с использованием ролевых игр, творческих этюдов, дискуссий);
  • 3 этап (6-7 дни смены) - заключительная часть, в которой происходит осмысление полученного опыта с помощью рефлексивных упражнений, самотестирования. Затем последует подведение итогов и награждение участников.
Программа включает в себя 7 тематических тренинговых блоков:
  • Блок «Общение»: что такое эффективная коммуникация? Умеем ли мы общаться? А если без слов?
  • Блок «Сплочение»: что такое команда, как найти свое место в коллективе, как правильно вести себя в конфликтных ситуациях.
  • «Я - лидер»: навыки самопрезентации, построение имиджа и основы риторики.
  • «Ценностное ориентирование»: как достичь успеха, что и как заставляет людей двигаться вперед.
  • «Целеполагание»: правила постановки целей и распределения задач, основы тайм-менеджмента.
  • Профориентации: кто такой современный профессионал и как найти себя в профессии.
Социальное проектирование: модели социального проектирования, объект и субъект, построение социальных связей и ценностей.
Забронировать путевку можно по телефону 8 (499) 795-13-10 или по е-mail:sales@mosgortur.ru.
 
 «Юный шеф-повар»
Со 2 по 8 ноября для детей от 8 до 17 лет.

Цель программы: формирование навыков приготовления и украшения простых блюд, знакомство с правилами сервировки и этикета, основами здорового питания.

Осень - время открытий, новых знакомств, незабываемых впечатлений. В этом сможет убедиться каждый участник тематической смены «Юный шеф-повар».

Каникулы стремительно проносятся, а ведь так много хочется сделать за это время: научить и научиться, рассказать и узнать, посмотреть, поиграть, познакомиться с новыми друзьями... Мы постарались учесть все эти потребности. В рамках программы детей ждут тематические игры, мастер-классы, шоу-программы, дегустации, а также экскурсии, спортивные соревнования и многое другое. Так, вводная игра «Кухня» позволит детям окунуться в захватывающий мир кулинарного искусства, шоу - программа «Оранжевый апельсин» познакомит с интересными фактами о продуктах, расскажет об их пользе или вреде, а вкусная выставка «Сладкоежка» даст возможность каждому ребёнку придумать и осуществить свой собственный кулинарный проект и презентовать его другим участникам. 
Ключевые события программы:
  • Вводная игра «Кухня»
  • Шоу-программа «Оранжевый апельсин»
  • Эксперимент-шоу «Незнакомая еда!»
  • Вкусная выставка «Сладкоежка»
  • Мастер-классы по кулинарии «Сладкие Цветы» (по мастике), «Здоровая пища» (приготовление легкого салата) и большое занятие по приготовлению торта.
По итогам каждого мероприятия, мастер – класса или игры ребёнок получает в свой личный «Дневник Юного шеф-повара», отличительный знак красного цвета. По итогам смены будет выявлен самый активный и эрудированный юный шеф-повар!
Забронировать путевку можно по телефону 8 (499) 795-13-10 или по е-mail:sales@mosgortur.ru.
 
«Каникулы в Средневековье»: уникальная программа для осенних каникул

Невероятные, увлекательные и познавательные осенние каникулы в Риге и самых удивительных местах Латвии!

Компания «Мосгортур» и латвийский лагерь «Albatross» представляет уникальную программу для детей 10-16 лет «Каникулы в Средневековье», специально разработанную для осенних каникул 2014 года с 1 по 8 ноября.

Путешествия в настоящие средневековые замки, где можно будет самому отчеканить монету, позаниматься в школе Рыцарей, пострелять из лука и арбалета. Загадки средневековой кухни и дегустация блюд, которые подавались на столы замков Ливонского ордена. Прогулки по таинственному лесу Покайне, ремесленные мастерские на территории лагеря, в которых можно научиться отливать прекрасные старинные свечи, выдувать стекло и делать средневековые бальные прически. Захватывающая, полная приключений квест-игра «В поисках клада». Прогулки по Юрмале и старой Риге, экскурсии и концерты, теплый закрытый бассейн и игры на свежем воздухе, творческие состязания и турниры «Что? Где? Когда?» и много других событий ждут тех ребят, которые захотят провести каникулы полезно и интересно.
ГАУК «Мосгортур» предлагает вашим детям провести яркие и заполненные каникулы. Размещение в одном из самых популярных в Прибалтике лагере «Albatross», который находится в экологической зоне, в сосновом бору на берегу моря.

Выезд на поезде из Москвы 31 октября, возвращение 9 ноября.

Программу осуществляют вожатые и педагоги одного из лучших педотрядов страны.
Забронировать путевку можно по телефону 8 (499) 795-13-10 или е-mail:sales@mosgortur.ru.
 
Материалы префектуры Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети