Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 04:35
+5
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Артисты «Ведогонь-театра» напомнили ребятам о ПДД

Полезно знать
07.10.2014 16:33 4
Интерактивная программа «Давай пройдем по городу». Фото: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

В последнее время увеличивается число организаций, которые неравнодушны к проблемам детского травматизма на дорогах и оказывают огромную помощь в проведении различных профилактических мероприятий.

В свою очередь, артисты ГБУК  Москвы «Ведогонь-театра», которые, по совместительству, входят в состав агитколлектива отряда безопасности дорожного движения народной дружины Зеленограда, уже на протяжении многих лет принимают активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и проводят театрализованные программы по Правилам дорожного движения для Зеленоградских школьников.

07 октября текущего года для учащихся 2-х,3-х и4-х классов ГБОУ СОШ № 1353 (Березовая аллея,7А) артистами театра была показана игровая интерактивная программа по ПДД «Давай пройдем по городу». В начале программы главные герои, дорожные знаки и светофор, рассказали и напомнили ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов. Затем они помогли сказочной гостье с далекого острова Мадагаскар, бегемоту Глории, пройти безопасный путь до «Ведогонь – театра».

Закрепили полученные знания ребята с помощью игры. Школьники разделились на две команды: водителей и пешеходов и на импровизированной проезжей части, соблюдая все правила и сигналы светофора, передвигались по дороге.
В заключительной части мероприятия перед ребятами выступила инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве капитан полиции Татьяна Сафронова, напомнив, что в отличии от игры, в реальной жизни на дороге их могут подстерегать неприятности и только соблюдая ПДД можно избежать их.

Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве благодарит педагогический коллектив ГБОУ СОШ № 1353 и конечно же артистов ГБУК Москвы «Ведогонь-театра», за неравнодушное отношение к проблемам детского травматизма, за интересные и познавательные программы по Правилам дорожного движения.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети