Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 20:00
+11
   
4м/с
  43%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

«Леруа Мерлен» откроет гипермаркет нового бренда около Зеленограда

Экономика
27.05.2019 12:01 6
Проектное решение с сайта maxipro.ru

Магазин новой сети «Максипро» разместится в помещении закрытого в прошлом году строймаркета «К-раута» в Елино.

Французская компания Leroy Merlin, один из крупных игроков российского DIY-рынка создает новую сеть «Максипро», которая будет рассчитана на корпоративных клиентов. Как сообщает «Коммерсант», ритейлер привлек часть команды своего ближайшего конкурента – СТД «Петрович». Издание предполагает, что с их помощью Leroy Merlin наконец-то наладит сервис срочной доставки заказов.

Новая сеть магазинов «Максипро» будет ориентирована на корпоративных покупателей из малого и среднего бизнеса. В гипермаркетах кроме торговой зоны появятся шоурум, зона аренды инструментов, коворкинги, переговорные и тренинг-центры.

Работать магазины «Максипро» будут на площадях, выкупленных «Леруа Мерлен» у финской компании Kesko, владелицы сети K-rauta. Напомним, в феврале 2018 года компания «Леруа Мерлен Восток», российское подразделение французской сети, выкупила у Kesko за 12 млрд рублей (169 млн евро) 12 объектов общей площадью 126 тысяч кв. метров, большую часть которых занимали магазины K-rauta, остальное – логистические центры. После сделки руководство «Леруа Мерлен» сообщило о планах реконцепции помещений и пообещало, что все уволенные сотрудники «К-раута» смогут получить работу в новых магазинах.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети