Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 3 августа 2026, 17:24
 
  %
 
  79.4637   91.1925
 
 

«Микрон» зарегистрировал более 70 результатов интеллектуальной деятельности

Экономика
02.08.2026 13:07

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», завод «Микрон», в 2025 году зарегистрировал четыре новых объекта интеллектуальной собственности.

Среди них – одно изобретение и три микросхемы. Разработки предназначены для промышленной электроники и электроэнергетики. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина город оказывает особую поддержку высокотехнологичным и наукоемким отраслям, в том числе микроэлектронике. Это позволяет ускорить разработку и создание критически важной продукции. Только за 2025 год резидент столичной ОЭЗ зарегистрировал одно изобретение и три микросхемы. В настоящее время в портфеле предприятия более 70 результатов интеллектуальной деятельности – 33 патента и 39 свидетельств по продуктам, – уточнил Максим Ликсутов.

Новые разработки направлены на замещение импортной компонентной базы. Изобретение «Устройство генератора опорных напряжений» создано при государственной поддержке. Первые образцы планируют выпустить в 2027 году. Три другие разработки – универсальный DC-DC конвертор, линейный стабилизатор напряжения и полудуплексный трансивер – станут важной основой для промышленной электроники. Изделия предприятия будут использоваться в ключевых отраслях экономики: от автомобильной промышленности и робототехники до телекоммуникационных технологий.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети