Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 12:27
+9
   
6м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Кафе «Wok&roll» на улице Гоголя закрыли за антисанитарию

Экономика
27.10.2016 18:45
Торгово-офисное здание с кафе «Wok&roll». Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Зеленоградский суд приостановил на месяц деятельность кафе в торгово-офисном здании около ТРЦ «Иридиум».

По жалобе жителя на некачественную продукцию, Роспотребнадзор провел внеплановую проверку кафе «Wok&roll» (ИП Бугров А.М.), расположенного в торгово-офисном здании напротив 10 микрорайона (посмотреть на карте) рядом с супермаркетом «Лента».

Как сообщила пресс-служба ведомства, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарных правил. В частности, в помещении обнаружили мух и тараканов, а при лабораторном исследовании смывов с посуды, инвентаря, санитарной одежды и рук повара выявлены бактерии группы кишечной палочки. Помимо этого четыре образца исследованной готовой продукции не отвечали требованиям безопасности пищевой продукции по микробиологическим показателям. Условия хранения и приготовление продукции также осуществлялось с нарушениями.

В отношении владельца кафе территориальный отдел Управления Роспотребнадзора возбудил дело об административном правонарушении, после чего районный суд рассмотрел предоставленные материалы и приостановил деятельность кафе «Wok&roll» на 30 суток, обязав хозяина устранить нарушения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети