Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 02:23
+5
  СВ  
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

4 ноября на Зеленоград опустится «Ночь искусств»

Культура
03.11.2017 13:56 5

Программа мероприятий, посвященных общероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

«Ночь искусств» – городская культурно-образовательная акция, которая объединяет разные виды искусства. Она ежегодно удивляет гостей, их всегда ждет множество мероприятий в различных жанрах и форматах. В эту ночь проходят встречи с главными деятелями культуры и искусства, музыкальные концерты на вокзалах и на общественных пространствах, лекции и дискуссии, спектакли, перформансы и многое другое. События акции доступны для всех желающих.

Культурный центр «Доброволец» (корпус 514А)

В рамках акции «Ночь искусств» Культурный центр «Доброволец» приготовил для зеленоградцев разнообразную культурную программу, которая в отличие от других площадок начнется 3 ноября с 18:00.

Слоган акции «Искусство объединяет» подчеркивает единство всех видов и направлений искусства, объединение разных жанров. Главная цель мероприятия – объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.

В программе мероприятия запланированы различные мастер-классы, причем такие необычные, как:
  • Мастер-класс «Поделки из бумаги в технике вытынанка». Вытынанка – удивительное волшебство вырезания из белой и цветной бумаги. Кропотливо, набравшись терпения, декоративную работу вырезают по ажурному шаблону.
  • Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования граттаж». Граттаж – способ выполнения рисунка путем процарапывания острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью.
  • Дефиле «Мода как искусство» от ателье «Дом Гусевых».
  • Мастер-класс по игре на барабанах от барабанного класса DedovDrums, мастер-класс по эстрадным и бальным танцам.
В завершении мероприятия все желающие смогут принять участие в караоке-баттле, где каждый сможет проявить свои вокальные возможности. Вход свободный.

Культурный центр «Зеленоград»

В этом году акция пройдет под девизом «Искусство объединяет». 4 ноября с 18:00 в пространстве Культурного центра «Зеленоград» будут работать тематические зоны, для каждой из которых подготовлена своя программа. Гостей приглашают в фойе и театральный зал культурного учреждения.

Откроется вечер в театральном зале концертной программой с участием творческих коллективов Культурного центра. Затем зрителей пригласят в зал «Медиа-искусство», где на стенах будут демонстрироваться фильмы о Зеленограде. В это же время в фойе 1-го этажа откроются творческие мастерские. В зале «Арт-раскраска» гости смогут не только проявить свои творческие способности и оставить свой след на бесцветных арт-объектах, раскрасив их по своему усмотрению, но и сфотографироваться на их фоне.

Здесь же разместится зона «Виртуальной реальности», где инструктор предложит на выбор разные виды игр по аналогии с компьютерными или приставочными: приключения, стратегии, симуляторы, экшены – всего более 100 видов (вход по билетам).

В зале «Молодежной уличной субкультуры» гости смогут попробовать себя в роли DJ и создать свой музыкальный микс, а также сделать принт на своей одежде с хэштегом #НочьИскусствКЦЗеленоград. А поклонников активного отдыха ждут настольные игры, настольный теннис, настольный футбол и аэрохоккей. Вход свободный.

«Ведогонь-театр»

В профессиональном театре Зеленограда «Ночь искусств» стартует 4 ноября в 21:40 – с этого времени начнется экскурсия по театру, которая продлится до 22:20. Из экскурсии участники узнают, как устроен театр, смогут заглянуть в таинственную закулисную часть, потрогать реквизит, примерить театральные костюмы и сфотографироваться в них.

После экскурсии для гостей театра пройдет мастер-класс в технике суми-э. Мастер Ki Sei Ирина Мигалкина познакомит с древней техникой японской живописи суми-э, продемонстрирует расписанные ею веера и свитки. Участники смогут сделать первый самостоятельный мазок тушью на рисовой бумаге.

В 22:40 начнется показ короткометражного фильма «Пустите детей» по мотивам рассказа Стивена Кинга в исполнении режиссера А.Домогарова-младшего. А в завершении «Ночи искусств» зрители смогут встретиться с режиссером. Можно будет обсудить увиденный фильм, творчество, кино и театр. Вход на все мероприятия свободный.

В преддверии акции на основной сцене «Ведогонь-театра» пройдет спектакль «Аромат танго» – начало в 20:00, вход платный.

«Ночь искусств» в Музее Зеленограда и Выставочном зале пройдет 4 ноября с 19:00 до 23:00. Культурные учреждения подготовили для зеленоградцев выставки, концерты, фокус-шоу, экскурсии, лекции и мастер-классы.

В основном помещении зеленоградского музея (улица Гоголя, дом 11В) в 19:00 состоится открытие выставки «Храм Николая Чудотворца…». В 19:30 пройдет концерт музыкального коллектива. А в 20:00 начнется мастер-класс по изготовлению бумажного ангелочка. Завершит «Ночь искусств» в Музее Зеленограда в 20:30 экскурсия по выставке «Храм Николая Чудотворца…».

В Выставочном зале (корпус 1410) в 19:00 начнется мастер-класс по плетению фенечек. В 20:00 стартует фокус-шоу «Волшебный мир вещей». В 21:00 начнется экскурсия по выставке «Забытые вещи». А в 22:00 пройдет лекция «Преступления в искусстве».

С проектом и афишами акции «Ночь искусств» в Москве можно познакомиться по ссылке.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети