Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 20:48
+11
   
2м/с
  45%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

Двойная премьера в «Ведогонь-театре»

Культура
29.10.2015 19:24 7
Генеральный прогон премьерного спектакля. Фото: vedogon.ru

31 октября в зеленоградском театре впервые состоится первый репертуарный спектакль на новой сцене.

В эту субботу в «Ведогонь-театре» состоится премьерный показ спектакля «Здесь живут люди» по пьесе Атола Фугарда в постановке Сергея Виноградова.

Эта премьера станет двойной, так как состоится на новой сцене театра, которая впервые осваивается в качестве полноценной театральной площадки. При этом Сергей Виноградов и художник Кирилл Данилов не пытаются спорить с новым и еще не привычным пространством, а напротив экспериментируют и находят способы взаимодействия с ним.

«Принцип «разорванности», асимметрии становится формообразующим и определяет логику сценического действия. Драматургия, сюжетные столкновения, конфликты выстраиваются в опасной – в буквальном смысле физической близости к зрителю. В результате режиссёр не оставляет пространства для отстранения, взгляда как бы со стороны. Актеры и зрители вынуждены на равном для всех повышенном градусе переживать события драмы и опыт персонажей» – говорится в анонсе спектакля.

Таким образом спектакль реализует кредо самого драматурга: «Зритель должен выйти из зала и вспомнить о себе что-то глубоко запрятанное или давно забытое, чтобы в итоге ощутить, что и выход есть, и надежда». С помощью сценических приемов и новой сцены, в холодноватом и неуютном пространстве зритель сможет осознать хаос жизни и собственную неприкаянность в ее потоке, а также необходимость преодолеть свою замкнутость и одиночество.

Продолжительность: 2 часа 10 минут. 
Цена билета: 700 рублей. 
Ограничение: 16+.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети