Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 04:59
+5
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

«Режим просачивания» могут отменить на границе Зеленограда и Андреевки

Транспорт
23.12.2021 16:14
Последствия наезда автомобиля на 12-летнего мальчика в ноябре. Фото очевидца

Автоинспекция попросила отключить допсекции светофора с «лунным человечком» на перекрестке улиц Андреевка, Логвиненко и Жилинская.

Окружной отдел ГИБДД выступил с инициативой исключить пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе, так называемый «режим просачивания», на перекрестке улиц Андреевка, Логвиненко и Жилинская напротив корпуса 1501. Аргументом автоинспекции стало увеличение количества ДТП с пострадавшими – в 2021 году здесь произошло семь аварий, из них три – после установки дополнительных секций светофоров. Всего за год в ДТП на этом перекрестке пострадали семь человек, в том числе один ребенок.

При рассмотрении этого вопроса на декабрьском заседании Комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда, участники отметили, что до сих пор не выполнен ряд мероприятий, направленных на устранение причин и условий совершения дорожных инцидентов: не установлены дублирующие светофоры на разделительном газоне в обоих направлениях по улице Андреевка, светофорная консоль со стороны Жилинской улицы и дорожные знаки 5.19.1 «Пешеходный переход» над проезжей частью.

Комиссия поручила столичному Центру организации дорожного движения до 27 декабря проработать вопрос изменения режима работы светофора. Кроме того, ЦОДД обязали сообщить в префектуру новые сроки исполнения ранее запланированных мероприятий.

Напомним, «режим просачивания» на трех крупных перекрестках в «новом городе» ввели в конце июля. На светофорах установили дополнительные секции с «шагающими» человеками белого цвета, позволяющие водителям поворачивать направо одновременно с зеленым сигналом для пешеходов. По мнению специалистов ЦОДД, такой режим должен уменьшить интервалы ожидания для пешеходов, а также сократить общую продолжительность цикла работы светофора, таким образом положительно влияя на движение общественного и личного транспорта. Тем не менее, новшество вызвало волну недовольства как у зеленоградских водителей, так и пешеходов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети