Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 11:41
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

В «новом городе» планируют сделать новый переход со светофором

Транспорт
30.09.2021 17:15 1
Улица каменка. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Префектура Зеленограда согласилась с предложением фонда «Городские проекты» обустроить «зебру» со светофором напротив Центра занятости на улице Каменка.

Некоммерческий фонд содействия развитию городов «Городские проекты» направил в окружную префектуру и столичный Центр организации дорожного движения обращение по поводу организации регулируемого пешеходного перехода через улицу Каменка между универсамом «Верный» (корпус 1516) и «Центром занятости населения» (корпус 1818) (посмотреть на карте). Также общественники предложили переместить парковочный карман, существующий между корпусами 1812 и 1818, ближе к дороге, а на освободившемся месте проложить нормальный тротуар.

По мнению экспертов фонда, на этом оживленном участке проезжей части «зебры» расположены на расстоянии более 350 метров (напротив корпуса 1805 и на пересечении с улицей Логвиненко), что провоцирует пешеходов перебегать дорогу с нарушением правил и повышает риск ДТП.

Как следует из ответа, полученного фондом от заместителя префекта Дмитрия Морозова, предложения приняты, уже разработан и утвержден проект реконструкции этого участка проезжей части улицы Каменка с учетом расположения автобусной остановки «Центр занятости населения». Чиновник не называет сроки выполнения, но сообщает, что проект будет реализован при включении улицы Каменка в одну из программ по благоустройству.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети