Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:58
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

На 24-25 километре Ленинградки собираются строить развязку с эстакадой

Транспорт
18.03.2021 15:08 9 1
Визуализация с сайта ag.mos.ru

Власти Москвы обнародовали проект реконструкции Ленинградского шоссе в районе его пересечения с Международным шоссе и над железнодорожными путями.

Общественные обсуждения по проекту создания транспортного узла стартовали на портале «Активный гражданин». Согласно представленным материалам, на 24-25 километре Ленинградского шоссе планируется построить два новых автомобильных моста – по основному ходу трассы на пересечении с Октябрьской железной дорогой и на пересечении Ленинградки с Международным шоссе. Под эстакадой устроят прямые съезды с Ленинградки из области на Международное шоссе и Вашутинское шоссе, что позволит разгрузить круговой перекресток Новосходненского и Машкинского шоссе напротив ТЦ «Мега». Международное и Вашутинское шоссе соединят новым проездом №449. Боковые проезды появятся вдоль Ленинградского шоссе в районе перспективного ТПУ «Химки-2» и вдоль Международного шоссе. Проектом также заложено масштабное благоустройство.

Эстакада над железной дорогой была построена в 1961 году. Ее пытались отремонтировать в 2010 году, но после возникшего транспортного коллапса с многокилометровыми пробками объем работ сократили. В 2019 году столичные власти вновь заявили о необходимости масштабной реконструкции. В Институте генплана Москвы называют две причины создания нынешнего проекта – высокую степень технического износа существующих сооружений и повышение эксплуатационной надежности, грузоподъемности и пропускной способности сооружений.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Видео с портала ag.mos.ru
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети