Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 17:57
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Дорога в коттеджном поселке разделила местных жителей на два «лагеря»

Транспорт
19.02.2021 13:59
Дорога к поселку «Новое Бакеево». Фото из Instagram ty_andreevka

Часть жителей поселка «Новое Бакеево» под Зеленоградом отказалась от ремонта подъездного пути. Другие жители назвали их «подставными» администрацией Андреевки.

Конфликтная ситуация вокруг подъездной дороги к коттеджному поселку «Новое Бакеево» возникла неделю назад после публикации в Instagram администрации территориального управления Андреевка Солнечногорского округа. Власти внесли дорогу в план ремонта на 2021 год. По просьбе жителей, специалисты администрации осмотрели дорогу и согласились с тем, что она находится в нормальном состоянии, ремонт не требуется, а выделенные на нее средства лучше перенаправить на объект, более нуждающийся в ремонте. ««Жители обоснованно считают, что данная дорога содержится в надлежащем состоянии и в данный момент не нуждается в ремонте», – говорится в сообщении.

Судя по комментариям под этим постом, другие жители поселка не согласны с решением чиновников. «Обман, дорога сейчас ужасная, нет нормально освещения, дорога в ямах, нет тротуаров для прохожих, ширины дороги не хватает нормально разъехаться транспорту», «Дорога в ужасном состоянии. Покупая жилье, надеялись, что ее приведут в нормальное состояние», – пишут удивленные новостью «бакеевцы». Многие предполагают, что администрация использовала обращения «подставных, никому не известных людей». «Каким образом проводился осмотр? Дорога покрыта толстенным слоем льда и снега до самого Пятницкого шоссе, машину несет из стороны в сторону на этих ледовых кучах! Это решение "мертвых душ" и администрации какой-то бред и фарс!», – утверждает автор одного из комментариев.

Подъездная дорога к коттеджному поселку «Новое Бакеево» имеет длину 719 метров. Запланированная площадь ремонта должна составить 3963 кв. метра.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети