Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:35
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

На «зебре» между 16 микрорайоном и хосписом включили светофор

Транспорт
12.11.2020 17:05 1
Фото «Зеленоград24»

Новый светофор появился на пешеходном переходе в новой части Зеленограда, где более месяца назад произошло смертельное ДТП.

Светофорный объект на «зебре» через Георгиевский проспект между корпусом 1620 и хосписом (корпус 1701) установили 3 ноября, а включили после отладки и настройки утром 12 ноября.

Горожане многократно обращали внимание властей на необходимость установки сигнальных устройств на этом переходе. Летом прошлого года в 17 микрорайоне открылась большая зона отдыха «Нижний Каменский пруд» с роллердромом, детскими и спортивными площадками, из-за чего возросла интенсивность пешеходного потока. 2 октября прошлого года на заседании окружной комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение об установке светофора. В течение года префектура и окружная автоинспекция направляли письма в столичный департамент транспорта с просьбой ускорить монтаж объекта. В апреле стало известно, что «зебру» у хосписа включили в адресный план из восьми мест установки светофоров в новой части Зеленограда на 2020 год, однако объект оказался последним в очереди. Вероятно, разработка проекта и согласование его во всех инстанциях продолжалось бы до конца года, если бы не случившаяся здесь трагедия.

Вечером 7 октября на этой «зебре» автомобиль Opel Vectra сбил 52-летнего мужчину и его 45-летнюю жену. Женщина скончалась в больнице от полученных травм, ее муж до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии. Сразу после трагедии ЦОДД пообещал установить светофор в течение месяца, а зеленоградская прокуратура начала проверку отсутствия светофора.
Заказать чистку ковров с вывозом от компании «UberClean» в Москве, можно воспользовавшись сайтом https://uberclean24.ru/stirka-himchistka-kovrov-s-vyvozom.html. Локальное удаление сложных пятен специальными гипоаллергенными препаратами.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети