Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 23:55
+11
   
3м/с
  47%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

Панфиловский проспект планируют реконструировать в 2021 году

Транспорт
28.09.2020 15:49
Панфиловский проспект. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Префект Зеленограда пообещал капитально не перестраивать проезжую часть и схему движения на одной из главных магистралей города.

Реконструкция Панфиловского проспекта начнется в будущем году, если в бюджете Москвы будут на это средства. Об этом сообщил префект Анатолий Смирнов в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня».

По словам главы городской администрации, проект не предусматривает расширения проезжей части и капитальных изменений транспортной схемы. «Я слышал много мнений касательно Панфиловского проспекта, многие беспокоятся, что там опять все расковыряют, расширят проезжую часть. Нет, проезжая часть расширяться не будет. Ничего по самой сфере движения, по ситуации транспортной капитально менять мы не предполагаем», – заявил Смирнов.

Напомним, масштабная реконструкция Панфиловского проспекта с расширением проезжей части, строительством двух подземных пешеходных переходов и устройством двух крупных перекрестков проходила в 2008-2011 годах. Новый проект, представленный в 2018 году, предполагает благоустройство 4-километрового участка от пересечения с проспектом Генерала Алексеева до улицы Гоголя, перекладку коммуникаций, устройство освещения, парковок, заездов во дворы, установку новых светофоров, создание спортивных и детских площадок. Планировалось, что все работы будут завершены в ноябре 2020 года, но из-за ситуации с коронавирусом реализацию проекта отложили на год.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети