Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:23
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде построят третий мост через железную дорогу

Транспорт
13.02.2020 13:00
Изображение с сайта stroi.mos.ru

Столичные власти начали подготовку проекта транспортной эстакады в районе платформы Малино.

В четверг, 13 февраля, градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о подготовке проекта планировки территории под транспортную развязку через Октябрьскую железную дорогу. Об этом сообщили в Москомстройинвесте. В ведомстве уточнили, что объект будет представлять собой четырехполосную эстакаду и прилегающие к ней дороги общей протяженностью 2,3 километра между улицей Малинская и центром города в юго-восточной части Зеленограда (посмотреть на карте).

Путепровод станет третьим путем, связывающим старую и новую части Зеленограда, после моста в 8 микрорайоне на Старокрюковском проезде и Крюковской эстакады на Панфиловском проспекте.

Напомним, проект постройки моста в Малино уже был создан, прошел общественные слушания и утвержден в 2013 году. Но так и не был реализован.

Напомним также, что с 2012 года ведется работа по созданию автомобильного тоннеля под железнодорожными путями в Алабушево. Но реализация проекта пока находится в стадии согласований между Москвой и Московской областью, так как новая трасса должна пройти через жилой сектор подмосковного села Алабушева, и для ее строительства потребуется снести несколько домов на улицах Заводская, Островского, а также на улице 4-й тупик. В ноябре 2019 года проект планировки обсудили на публичных слушаниях, по итогам которых градостроительная комиссия Зеленограда одобрила схему размещения дороги.
Решили начать ремонт? Дело не из простых, которое требует планомерного распределения сил и финансов. Натяжные потолки Подольск отлично преобразят дизайн комнаты. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте 50potolkov.ru.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети