Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 23:27
+7
   
6м/с
  70%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

На опасной «зебре» через улицу Каменка монтируют светофор и камеру

Транспорт
14.01.2020 15:23 1
Установка светофора и камеры напротив корпуса 1649. Фото Сергея Пузырёва

Пешеходный переход в новой части Зеленограда, на котором в декабре погибли маленькая девочка и ее бабушка, делают более безопасным.

Светофор с кнопкой вызова пешеходной фазы и камеру фиксации нарушений скоростного режима и непропуска пешеходов устанавливают на переходе через улицу Каменка между корпусами 1649 и 2013. Об этом сообщили очевидцы в сообществе автолюбителей Зеленограда. Работы начались во вторник, 14 января. Здесь же компания «СпецДорПроект» установит экспериментальные островки безопасности.

Напомним, 5 декабря на этом переходе автомобиль сбил двух маленьких девочек и их бабушку. 5-летний ребенок и 62-летняя женщина скончались, 2-летнюю девочку удалось спасти медикам. После трагического происшествия власти озаботились мерами безопасности не только на этом переходе, но и на всех «зебрах» в городе. 7 декабря установили подсветку на трех переходах между 16 и 20 микрорайонами, а также еще на нескольких «зебрах». Спустя несколько дней Комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре Зеленограда одобрила комплекс мер по обеспечению безопасности на «зебрах». Принято решение оснастить все переходы, включая участки проезжей части и зоны ожидания на тротуарах, дополнительной подсветкой. Также власти обратились с столичный Центр организации дорожного движения с просьбой установить на 28 переходах камеры фиксации непропуска пешеходов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети