Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 19:23
+18
  ЮЗ  
5м/с
  49%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Переименование станции Крюково предлагают обсудить с общественностью

Транспорт
13.01.2020 15:47
Фото с сайта om-okt.ru

Руководство РЖД отправило запрос столичным властям о проведении общественного обсуждения переименования железнодорожных станций.

Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов в ответе на запрос депутата Госдумы Валерия Рашкина. Официальное письмо Пегова опубликовал в своем блоге зеленоградский общественный деятель Иван Ульянченко. Замглавы РЖД подтвердил информацию, ранее озвученную заместителем префекта Зеленограда Дмитрием Морозовым, о планах по установке на станции Крюково табличек с надписью «Зеленоград (Крюково)».

Реакция департамента транспорта Москвы на предложение РЖД вынести вопрос переименования на публичное обсуждение пока не известна.

Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что РЖД по просьбе правительства Москвы собирается переименовать несколько остановочных пунктов Ленинградского направления (Крюково, Петровско-Разумовское, Планерную, Ховрино и НАТИ) и еще несколько станций на других направлениях в целях улучшения навигации пассажиров перед запуском МЦД-3 Зеленоград–Раменское, запланированным на конец 2021-го – начало 2022 года. Вначале власти решили вообще исключить из навигации слово «Крюково», оставить только «Зеленоград». Против этого активно выступили горожане, которых поддержали многие эксперты и общественные деятели, в том числе, Герой России космонавт-испытатель Сергей Нефедов, а также член фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин.
Как создать сайт? С чего начать? В решении вопросов помогут опытные специалисты. Они выполнять все мероприятие, чтобы создание сайтов под ключ было качественным и успешным. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте mcocos.ru.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети