Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 07:56
+6
   
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В Зеленограде подсветили две опасные «зебры»

Транспорт
31.10.2019 18:21 1
Освещенный переход на улице Каменка. Кадр из видео СпецДорПроекта

Дополнительная подсветка появилась над пешеходными переходами возле префектуры и напротив детской поликлиники в 15 микрорайоне.

Наземные пешеходные переходы на Савелкинском проезде и улице Каменка оборудовали дополнительной подсветкой. Об этом сообщили в компании «СпецДорПроект». Плафоны дополнительной подсветки освещают не только саму «зебру» на этих участках, но и зону ожидания на тротуаре, что наиболее актуально в темное время суток и во время осадков. «Теперь водителям видно пешеходов издалека», – утверждают специалисты.

Кроме того, для повышения безопасности пешеходов на переходе через улицу Каменка между 15 и 18 микрорайонами установили светофоры Т7, которые постоянно мигают желтым сигналом, предупреждая водителей, что на этом участке дороги нужно быть предельно внимательными. Сделать этот переход безопаснее давно требовали горожане потому, что рядом находится детская поликлиника, магазины, Центр занятости населения. Поток пешеходов, в том числе детей, в любое время дня достаточно интенсивный.
Видео СпецДорПроекта
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети