Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 11:50
+9
  ЮЗ  
4м/с
  57%
 
  93.2519   99.3648
 
 

«Умные» велопарковки начнут устанавливать в Зеленограде в июле

Транспорт
28.05.2019 16:16
Фото с сайта rus.err.ee

Префектура представила список первых площадок проекта «CTpark» по размещению стоек с автоматическим прокатом велосипедов и самокатов.

Компания «Ситипарк» начнет реализовывать свой пилотный проект «CTpark» с размещения более 100 стоек на 19 площадках Зеленограда. В перечень адресов в новой части города попали Привокзальная площадь, Деловой центр (корпус 1651), жилая зона 14 микрорайона и парковочная зона в 23 микрорайоне (ЖК «Зеленый бор»). В районе Старое Крюково велопарковки установят возле станции Крюково на Крюковской площади, рядом с заводом «Ангстрем» в Южной промзоне и МИЭТом (площадь Шокина). В Силино площадки создадут на улице Гоголя, в жилой зоне 11 микрорайона, на территории зоны отдыха «Школьное озеро», а также возле корпусов 1106 и 1204. На территории района Матушкино «умные» велопарковки появятся на площади Юности, возле корпуса 426а, а также по не уточненным адресам на улице Летчика Полагушина, Центральном проспекте и проспекте Генерала Алексеева. В Савелках парковка и прокат двухколесного транспорта устроят на территории зон отдыха «Черное озеро» и «Большой городской пруд» в парке Победы.

«Ситипарк» начнет работать в городе по соглашению с префектурой Зеленограда. В рамках проекта компания планирует установить 1000 высокотехнологичных стоек, объединенных в инфраструктруру устройств парковки и автоматического предоставления велосипедов и самокатов напрокат. Устройства объединяются в единую систему и являются частью IoT-сети («интернета вещей») умного города. Управление устройствами осуществляется с помощью мобильного приложения, позволяющего инициировать процессы резервирования, запирания/отпирания и оплаты. На велопарковках также будет установлено оборудование для подзарядки электрифицированного микротранспорта.
Хотите чтоб ваш сын занимался любимым спортом, переходите по ссылке https://rollbay.ru/razdvizhnye/roliki-razdvizhnye-dlya-malchikov/ и заказывайте раздвижные роликовые коньки уже сейчас по доступной цене.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети