Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 22:23
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

«Умные» велопарковки установят на 20 площадках Зеленограда

Транспорт
03.04.2019 10:46
Фото с сайта uzaomos.news

Городские власти и компания «Ситипарк» будут реализовывать пилотный проект по внедрению новых технологий парковки велосипедов, самокатов и другого микротранспорта.

Как сообщили в префектуре, «Ситипарк» разработал сервис «CTpark» – универсальное решение для создания умной инфраструктуры устройств парковки и автоматического предоставления велосипедов и самокатов напрокат. Устройства объединяются в единую систему и являются частью IoT-сети («интернета вещей») умного города. Управление устройствами осуществляется с помощью мобильного приложения, позволяющего инициировать процессы резервирования, запирания/отпирания и оплаты. На велопарковках также будет установлено оборудование для подзарядки электрифицированного микротранспорта.

Компания планирует установить для начала 115 парковочных стоек на 20 площадках города. В дальнейшем количество стоек собираются увеличить до 1 тысячи.

Сейчас зеленоградские власти ищут инвестора для реализации проекта, который может стартовать в конце июня и рассчитан на 2 года.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети