Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 23:35
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Возле станции Химки построят транспортно-пересадочный узел

Транспорт
07.03.2017 13:19 1
Эскиз проекта ТПУ «Химки». Изображение: guag.mosreg.ru

Правительство Московской области утвердило проект планировки территории для строительства ТПУ «Химки».

Современный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с автостоянкой на 710 машиномест построят в подмосковных Химках. Это позволит повысить качество транспортных услуг и снизить нагрузку на дорожную сеть, сообщила пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Согласно проекту (файл в PDF), ТПУ разделят путями Октябрьской железной дороги на «северную» и «южную» части. В северной планируется построить многофункциональное здание обслуживания пассажиров, многоуровневую автостоянку на 460 машиномест и несколько открытых парковок на 250 машиномест. В южной части разместится еще одно многофункциональное здание обслуживания пассажиров. 

Обе части транспортного терминала будет связывать надземный пешеходный переход с лифтами для граждан с ограниченными возможностями здоровья, при этом существующий подземный пешеходный переход через железнодорожные пути сохранят и реконструируют. Также планируется реконструкция существующих железнодорожных платформ и остановок наземного транспорта. Кроме того, в рамках комплексного благоустройства территории ТПУ будут организованы площадки для отдыха, обеспечивающие комфортные условия для пребывания пассажиров, установлены современные малые архитектурные формы, созданы велопарковки и проведено озеленение территории.

Напомним, на Октябрьской железной дороги транспортно-пересадочные узлы также появятся у станций ХовриноНАТИ и Петровско-Разумовская. Помимо этого существует и проект (файл в PDF) строительства ТПУ «Химки-2», предусматривающий связь Октябрьской железной дороги с новыми районами Химок.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети