Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 21:07
+17
  ЮЗ  
2м/с
  55%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Ремонт Озерной аллеи планируют завершить в декабре 2013 года

Транспорт
28.11.2013 11:04 1
Озерная аллея. © Зеленоград24

На Озерной алее закончено расширение проезжей части и сделан тротуар.

Как сообщает zelenograd.ru, завершен ремонт дороги и тротуара на Озерной аллее со стороны Большого городского пруда. Полностью закончить ремонтные работы планируется в декабре.

По данным zelenograd.ru, реконструкция Озерной аллеи из состоит из 1 и 2 пусковых комплексов. При этом второй комплекс, расположенный ближе к МИЭТу уже находится в эксплуатации, на первом участке (от стадиона «Ангстрем» до Сосновой аллеи) с ремонтом возникли сложности.

Как отмечает zelenograd.ru, на указанном участке было запланировано переложить инженерные коммуникации, расширить проезжую часть около плотины, сделать тротуар и съезд к стадиону. Однако начавшая работы в 2008 году компания «Межрегиональный союз строителей» весьма посредственно справлялась с поставленной задачей, а сроки завершения реконструкции неоднократно переносились. Закончилось все тем, что фирма обанкротилось и ушла с объекта не закончив работу. При этом указанная компания поступила аналогичным образом с перекладкой инженерных коммуникаций в 3 микрорайоне.

Результатом такой работы фирмы «Межрегиональный союз строителей» стал длительный процесс расторжения контракта с компанией-банкротом. Затем был найден новый подрядчик, который и заканчивает начатое строительство.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    а пустят ли автобус по озёрной аллеи ведь хлтели


    На Озерной аллее будут устроены четыре остановки для нового автобусного маршрута. Автобус появится в этом месте не раньше осени.
    О планах построить остановки на Озерной аллее заявила зеленоградская префектура. В мае начнется разработка проекта. Пустят ли по Озерной аллее новый автобусный маршрут или изменится схема движения существующего, в зеленоградском автокомбинате пока не знают.
    Новые автобусные остановки могут понадобиться работникам и посетителями предприятий Южной промзоны и могут стать альтернативой поездкам на личном транспорте, парковаться которому вскоре будет негде. В конце 2011 года на Озёрной аллее и в проезде 4922 убрали знаки, запрещающие остановку машин. Достроить развязку обещают в сентябре — после этого остановку снова запретят. Думать о парковках администрациям предприятий придется самостоятельно. Варианты уже предлагают: например, руководство «Элмы» планирует устроить на своей территории автостоянку на 350 мест.

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети