© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/141663/

Ремонт Озерной аллеи планируют завершить в декабре 2013 года

Транспорт 28.11.2013 11:04
Озерная аллея. © Зеленоград24

На Озерной алее закончено расширение проезжей части и сделан тротуар.
Как сообщает zelenograd.ru, завершен ремонт дороги и тротуара на Озерной аллее со стороны Большого городского пруда. Полностью закончить ремонтные работы планируется в декабре.

По данным zelenograd.ru, реконструкция Озерной аллеи из состоит из 1 и 2 пусковых комплексов. При этом второй комплекс, расположенный ближе к МИЭТу уже находится в эксплуатации, на первом участке (от стадиона «Ангстрем» до Сосновой аллеи) с ремонтом возникли сложности.

Как отмечает zelenograd.ru, на указанном участке было запланировано переложить инженерные коммуникации, расширить проезжую часть около плотины, сделать тротуар и съезд к стадиону. Однако начавшая работы в 2008 году компания «Межрегиональный союз строителей» весьма посредственно справлялась с поставленной задачей, а сроки завершения реконструкции неоднократно переносились. Закончилось все тем, что фирма обанкротилось и ушла с объекта не закончив работу. При этом указанная компания поступила аналогичным образом с перекладкой инженерных коммуникаций в 3 микрорайоне.

Результатом такой работы фирмы «Межрегиональный союз строителей» стал длительный процесс расторжения контракта с компанией-банкротом. Затем был найден новый подрядчик, который и заканчивает начатое строительство.