92.2628   99.7057

ФК «Зеленоград» разобрался с молодежкой «Локомотива»

06.09.2021 12:47
Фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

«Горожане» возглавляют турнирную таблицу чемпионата Москвы среди ЛФК, опережая преследователей на 5 очков.

После потери очков в «огненном» матче 18 тура против ФШМ, зеленоградцы получили возможность восстановить психологическое состояние даже в отсутствие двух основных игроков, получивших дисквалификацию за красные карточки. В пятницу, 3 сентября, на стадионе «Ангстрем» им противостояли 17-18-летние парни из «Локомотива-М».

Результат матча был сделан, по сути, в первые полчаса игры. С 5 по 29 минуты хозяева поля забили три гола (один – автогол локомотивца). Во втором тайме юные «железнодорожники» сумели забить со штрафного, но в концовке зеленоградцы восстановили крупный разрыв в счете – 4:1.

После этого матча «Зеленоград» лидирует в первенстве с 50 очками, опережая своего главного соперника – «Росич» – по потерянным очкам на 2 балла. К слову, в 19 туре произошла сенсация: «Росич на своем поле проиграл «Сахалинцу» и теперь ближе к борьбе за 2-3 места, чем за чемпионское звание.

Матч 20 тура зеленоградцы проведут на в гостях у команды «Луч Тим» 7 сентября.