92.5919   100.2704

На чемпионате мира к Матвею Елисееву вернулись проблемы со стрельбой

25.02.2020 11:37
Матвей Елисеев на стрельбище. Фото с сайта visualrian.ru

Биатлонист из Зеленограда принял участие в шести гонках мирового первенства в Италии.

В итальянском местечке Антхольц-Антерсельва завершился чемпионат мира по биатлону. Как обычно в последнее время, турнир сопровождался скандалами, связанными с российской сборной. Так, перед эстафетой местные карабинеры (полиция) установила, что личный тренер Александра Логинова, ранее отбывшего дисквалификацию за употребление допинга, находится незаконно в расположении команды. Далее последовали обыски в 6 часов утра, изъятие у спортсменов ноутбуков и мобильных телефонов, вызовы на допрос и другие следственные действия. В результате, Логинов победил в спринте, выиграл «бронзу» в гонке преследования, а затем снялся с масс-старта и уехал домой.

Зеленоградца Матвея Елисеева эта история напрямую не коснулась. Он поучаствовал в шести гонках на турнире. Российская смешанная эстафета заняла 6 месте (Елисеев на третьем этапе совершил 4 промаха), в спринте Матвей занял 12 место с одним промахом, в гонке преследования зеленоградец полностью провалился – 55 место, 7 промахов на стрельбе и один их худших ходов по дистанции. Не лучше у Матвея вместе с Ларисой Куклиной получился микст – 7 место, 6 промахов на 20 мишеней на двоих. Мужская эстафета имела все шансы на медали, но вновь череда промахов у всех четверых – и в итоге 4 место. В индивидуальной гонке на 15 километров зеленоградец отстал от чемпиона почти на 4,5 минуты и с 7 промахами занял 28 место.