78%

93.2918   99.5609

ФК «Зеленоград» вышел в финал Кубка Москвы

26.08.2019 15:52 1
В раздевалке зеленоградцев после победного полуфинала. Фото пресс-службы ФК «Зеленоград»

«Горожане» наконец-то обыграли «Росич» и в седьмой раз подряд сыграют в решающем матче за трофей.

Полуфинал Кубка Москвы среди ЛФК прошел в пятницу, 23 августа, на стадионе «Московский». В нем приняли участие самые принципиальные соперники последних лет – «Зеленоград» и «Росич». Как сообщили в пресс-службе «зелено-белых», зеленоградцам удалось забить быстрый гол: на 15 минуте отличился лучший бомбардир сезона-2019 Сергей Кутузов. До 63 минуты команды создали множество опасных моментов, но прекрасно действовали вратари, а нападающим не хватало удачи и точности. Наконец нападающему «горожан» Кириллу Бирюкову удалось замкнуть головой подачу с углового – 2:0.

«Росич» бросился отыгрываться и спустя 4 минуты смог забить гол. Но до конца матча зеленоградцы сохранили разницу в счете и вышли в финал. Таким образом, они продолжили серию побед в играх с «Росичем» на Кубок и Суперкубок. В регулярном первенстве дела обстоят не столь успешно – весной на домашнем стадионе «Ангстрем» «зелено-белые» проиграли 0:2.

Напомним, до этого футбольный клуб «Зеленоград» шесть лет подряд выходил в финал Кубка Москвы и неизменно выигрывал трофей.