+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648

«Зеленоград» в шестой раз подряд выиграл Кубок Москвы по футболу

17.09.2018 12:43 1
Кубок Москвы в руках футболистов ФК «Зеленоград». Кадр видео с сайта sportfort.ru

«Зелено-белая» команда в финале обыграла клуб «Росич» со счетом 2:1.

Решающий матч за Кубок Москвы среди любительских команд состоялся в субботу, 15 сентября, на столичном стадионе «Крылья Советов». Как сообщает официальный сайт футбольного клуба «Зеленоград», на финал команда вышла в новых, темно-синих, футболках. Игра с первых минут проходила в обоюдных атаках. На 17-й минуте хавбэк зеленоградцев Никита Рыгин получил мяч на левом фланге, ушел от подката и сделал пас в штрафную. Защитник «Росича» пытался вынести мяч, но тот угодил в набегавшего Артема Клюева и отскочил в сетку – 0:1. До конца первого тайма соперники обменялись несколькими опасными атаками. Однако на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом зеленоградцев.

Второй тайм начался с атак «Росича». Но оборона «Зеленограда» выстояла, и «зелено-белые» начали проводить опасные атаки на ворота соперника. Ближе к концу матча команды стали уставать, увеличилось количество фолов. Один из них на 73 минуте закончился желтой карточкой и опасным штрафным в сторону ворот «Росича». Разыгранная зеленоградцами комбинация завершилась прострелом в штрафную площадь, где Дмитрий Адушев расстрелял ворота с двух метров. Счет стал 2:0 в пользу «Зеленограда».

Также после штрафного «Росичу» удалось отыграть один мяч на 79 минуте.

Финальный свисток зафиксировал шестую подряд победу футбольного клуба «Зеленоград» в Кубке Москвы среди любительских команд.