Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 18:43
+11
   
6м/с
  54%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Картодром в Назарьево планируют довести до международного уровня

Спорт
14.06.2019 18:05
Картодром в Назарьево. Фото с сайта zelao.ru

Автоспортивный комплекс в Зеленограде получит собственные свет и воду, а также багги и систему видеофиксации результатов.

Зеленоградский картодром к концу года станет центром технических видов спорта Москвы. Об этом сообщила пресс-служба префектуры. Столичные власти выделили бюджетные средства на реализацию проекта по созданию комплекса, который будет отвечать требованиям для проведения всероссийских и международных соревнований.

Согласно проекту, прежде всего здесь проложат коммуникации – энергоснабжение, водопровод и канализацию. Будут построены помещения для спортивных комиссаров, хронометража, медицинского контроля и брифингов. Создадут паддок, стартовый и финишный сервисные парки, «биржа» для механиков, закрытый парк, весовая. Трасса будет оснащена средствами видеонаблюдения и фотофиксации результатов.

Автопарк комплекса пополнится квадроциклами, снегоходами и мини-багги. В дальнейшем планируется закупить оборудование для создания электронного тира на два рубежа и веревочного парка с двухуровневой системой страховки.

Картодром в Назарьево построен в 1987-1988 годах. В первоначальный проект были заложены технические характеристики, позволяющие принимать соревнования не только российского, но и международного уровня. Однако, из-за недостаточного финансирования реализовать его полностью не удалось, а с 2006 года трек вообще пустовал и начал разрушаться. В 2014-2015 годах трассу капитально отремонтировализакупили технику, обустроили помещения. Российская автомобильная федерация (РАФ) присвоила картодрому высшую категорию «А». Но требования к трассам для проведения соревнований по картингу постоянно ужесточаются, требуется модернизация не только трека, но и всей инфраструктуры.

Сейчас картодром находится на балансе бюджетного учреждения «Талисман».
В столярном деле без соответствующего оборудования не обойтись. По ссылке https://u-mac.ru/catalog/tokarnoe-oborudovanie/97/ вашему вниманию представлено токарное оборудование. Заходите и выбирайте.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети