Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 12:03
+18
  ЮВ  
6м/с
  55%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Картодром в деревне Назарьево хотят восстановить

Общество
27.05.2013 11:41 2
Картинг-клуб «Назарьево». Фото: kartasporta.ru

Мэр Москвы распорядился разработать проект по реконструкции зеленоградского картодрома.

Во время встречи Мэра Москвы Сергея Собянина с муниципальными депутатами Зеленограда от депутата района Савелки Екатерины Лобановой поступило предложение о восстановлении картодрома для его полноценного использования. Спортсооружение расположено в Восточной коммунальной зоне, в деревне Назарьево. Она уточнила, возможно ли выделение средств из городского бюджета на разработку проектно-сметной документации по восстановлению трассы, а в дальнейшем на капитальный ремонт картодрома, закупку спортивной и обслуживающей техники. По словам Екатерины Лобановой, на первый этап требуется, как минимум, 35 миллионов рублей, а уже при выполнении всей программы, которая рассчитана на 3 года, будет получена лицензия для проведения соревнований не только городского и российского, но и мирового масштаба.


Сергей Собянин поинтересовался не будет ли спортсооружение мешать жителям города из-за шума. На что получил ответ, что зеленоградский картодром расположен вдали от жилых домов и никому не мешает, а наоборот нужен не только зеленоградцам, но и другим жителям России. По словам Екатерины Лобановой, данная трасса уникальна, так как имеет наклонную поверхность. Такой трассы с определенными параметрами нет ни в Москве, ни в России, а по Европе насчитывается 5-6 подобных спортсооружений.


Сергей Собянин ответил, что следует подготовить проект реконструкции картодрома: «Хорошо, давайте сделаем проект. Только давайте делать его аккуратно так, чтобы не в мировых масштабах <...>, чтобы это было в реальных деньгах. Давайте начинайте в этом году проектирование. Со следующего года будем дорабатывать.»


Зеленоградский картодром был построен в 1988 году. С 1998 по 2009 годы на нем проводились соревнования всероссийского уровня. Сейчас на трассе проводятся соревнования по военноприкладным видам спорта среди молодежи.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 2)
  •  
    0       
    Данный объект находится в санитарной зоне Зеленоградских очистных сооружений(менее 500 метров) и для спортивно-массовых мероприятий не подходит!
    •  
      0       
      Данный объект находится вблизи жилых домов.

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети