Матвей Елисеев проведет встречу с зеленоградцами и фотосессию

17.05.2019 19:44
Афиша предоставлена КЦ «Доброволец»

Один из сильнейших биатлонистов страны расскажет о прошедшем сезоне и раздаст автографы.

26 мая в 14:30 в Культурном центре «Доброволец» (корпус 514А) состоится встреча члена сборной России по биатлону Матвея Елисеева с болельщиками. У всех желающих будет возможность сфотографироваться со спортсменом, получить автограф и задать вопросы. Вход свободный, регистрация не требуется. Об этом сообщили организаторы встречи.

Напомним, Матвей Елисеев родился и вырос в Зеленограде, является воспитанником спортивной школы №111. С детства его тренирует отец, известный тренер Павел Елисеев. После окончания школы юный лыжник принял решение заняться биатлоном и уже в 2013 году стал членом юниорской сборной страны. Весной 2014 года он впервые вышел на старт чемпионата мира, а зимой того же года принял участие во  взрослом Кубке мира. Зеленоградец в составе сборной страны выступил на Олимпиаде в Пхеньчхане. В последних двух сезонах Матвей выступал на всех этапах Кубка и занимает в рейтинге самого престижного соревнования биатлонистов место в третьем десятке. В минувшем сезоне Матвей выиграл спринт на чемпионате России в Тюмени, завоевал «бронзу» в эстафете на чемпионате мира в шведском Эстерсунде, «серебро» в гонке преследования на чемпионате Европы, а также принял участие во всех европейских этапах Кубка мира в составе сборной России.