92.5058   98.9118

Матвей Елисеев взял «золото» в спринте на чемпионате России

29.03.2019 15:06
Матвей Елисеев в Тюмени. Фото с сайта biathlonrus.com

Биатлонист из Зеленограда выиграл первую гонку стартовавшего в Тюмени первенства страны.

Мужская спринтерская гонка чемпионата России состоялась в четверг, 28 марта. В ней приняли участие почти все биатлонисты, выступавшие на этапах Кубка мира и на чемпионате мира в Швеции.

Матвей Елисеев, традиционно для нынешнего сезона, показал отличный ход. Даже с учетом двух промахов на стрельбище, он смог опередить лидера национальной сборной Александра Логинова, занявшего 2 место в общем зачете завершившегося на прошлой неделе Кубка мира.

В субботу, 30 марта, лучшие 30 спринтеров пробегут в Тюмени гонку преследования. Матвей Елисеев выйдет на старт под 1 номером.

Напомним, в этом сезоне зеленоградский биатлонист выиграл «бронзу» чемпионата мира в составе российской мужской эстафеты, а также серебряную медаль чемпионата Европы. В общем индивидуальном зачете Кубка мира Матвей занял 29 строчку рейтинга.