93.2918   99.5609

Матвей Елисеев вошел в десятку в персьюте на Кубке мира

24.03.2019 07:58
Матвей Елисеев в Холменколлене. Фото с сайта biathlonrus.com

Биатлонист из Зеленограда отыграл 5 мест и закончил гонку преследования девятым.

На стартовавшем в норвежском Холменколлене девятом этапе Кубка мира по биатлону прошли две гонки. Спринт 22 марта выиграл норвежец Йоханнес Бо, лучшим из россиян стал Александр Логинов (11 место), зеленоградец Матвей Елисеев – 14-й.

На следующий день, 23 марта, тридцать лучших спринтеров вышли на старт гонки преследования. Сильнейшим вновь оказался абсолютный лидер сезона Йоханнес Бо, вторым – его брат Терьей. Матвей Елисеев показал 6-й результат ходом, опередив, в том числе, и партнера по сборной России Логинова. Но два промаха на стрельбище помешали зеленоградцу подняться выше 9 места. Тем не менее, это пока лучший результат Матвея на этапах Кубка мира-2018/2019, в четвертый раз в карьере он финишировал в топ-10 в личных дисциплинах.

В воскресенье биатлонист из Зеленограда примет участие в масс-старте.

Напомним, 16 марта Матвей Елисеев в составе российской эстафеты выиграл «бронзу» чемпионата мира.