Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 20:35
+6
  ЮЗ  
10м/с
  70%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Матвей Елисеев не удержался во втором десятке рейтинга Кубка мира

Спорт
29.01.2019 11:44
Матвей Елисеев в Антерсельве. Фото с сайта biathlonrus.com

Биатлонист из Зеленограда принял участие в трех гонках шестого этапа КМ в Антхольце-Антерсельве.

Последний перед североамериканским турне европейский этап Кубка мира по биатлону прошел в конце прошлой недели в итальянских Альпах. После медального всплеска в Оберхофе, старты в Антерсельве стали провальными для всей сборной России.

По итогам пяти предыдущих этапов зеленоградец Матвей Елисеев занимал 20-е место в индивидуальном зачете КМ. Но в Италии проблемы начались с первой же дистанции – спринта. Промахнувшись три раза, Матвей занял 39-е место. Еще хуже получился итог гонки преследования – восемь промахов и 53-й результат на финише. Высокая рейтинговая позиция позволила Елисееву выступить в масс-старте. Но и эта гонка не прошла без приключений: кто-то из соперников наступил на лыжню, зеленоградец упал и сбил прицел винтовки. В результате – 4 промаха и промежуточное последнее место. Об этом рассказал Матвей в эфире телеканала «МатчТВ». Ко второму стрелковому рубежу прицел удалось поправить, но догнать далеко ушедших вперед соперников не получилось: лишь 29-е итоговое место. После столь неудачного этапа Елисеев опустился в рейтинге на 23-е место.

Следующие два этапа Кубка мира пройдут в Канаде и США. Из основного состава сборной России принимать в них участие будет только Александр Логинов. Остальные биатлонисты, в том числе Матвей Елисеев, будет готовиться к предстоящему чемпионату мира.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети