93.4409   99.5797

Матвей Елисеев не принял участие в «золотой» эстафете из-за усталости

Спорт
14.01.2019 12:19
Александр Логинов на финише победной эстафеты. Фото пресс-службы Союза биатлонистов России

Биатлонист из Зеленограда провел две гонки на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Четвертый этап соревнований сильнейших биатлонистов планеты проходил с 10 по 13 января. В регламент этапа были включены по три мужские и женские гонки – спринты, персьют и эстафеты.

Зеленоградец Матвей Елисеев принял участие в двух индивидуальных гонках. В спринте он занял 20 место. В гонке преследования Матвей выступил слабее, финишировав 29-м. По данным издания «Чемпионат», он сообщил тренерам об усталости и неготовности к эстафете. Таким образом, после 10 стартов Елисеев со 169 баллами занимает 21 место в индивидуальном рейтинге Кубка мира 2018-2019 годов.

Этап в Оберхофе стал сенсационным. Сборная Россия завоевала первое «золото» в сезоне. И не одно: победу в спринте Александра Логинова поддержали мужская и женская эстафетные команды.

Пятый этап Кубка мира по биатлону пройдет также в Германии, в Рупольдинге, с 16 по 20 января. В расписании соревнований – спринт, эстафеты и масс-старты у мужчин и женщин.