Зеленоградский биатлонист завершил этап Кубка мира в третьем десятке

10.12.2018 18:42
Матвей Елисеев в гонке преследования в Поклюке. Фото Союза биатлонистов России

Матвей Елисеев в составе сборной России принял участие в трех гонках в Поклюке.

Первый этап Кубка мира сезона 2018-2019 годов завершился в конце прошедшей недели в Словении. Воспитанник зеленоградского биатлона Матвей Елисеев начал соревнование со старта в индивидуальной гонке на 20 км и занял в ней 20 место. Победителем предсказуемо стал француз Мартен Фуркад, лучший из россиян Дмитрий Малышко показал 12 результат. В спринте Елисеев выступил хуже и с двумя промахами занял 27 место. Выиграл гонку норвежец Йоханес Бо, россиянин Александр Логинов стал третьим. Достаточно низкое место Матвея все же позволило ему принять участие в персьюте (гонке преследования на 12,5 км). Но один промах на «лежке» и два на «стойке» отодвинули зеленоградца на 29 место.

Таким образом, после первого этапа Елисеев с 47 очками занимает 26 место в общем зачете КМ.

Теперь сильнейшие биатлонисты планеты переезжают в австрийский Хохфильцен, где старты пройдут с 10 по 16 декабря. А последний в этом году этап Кубка пройдет с 17 по 22 декабря в Новее Место (Чехия).