Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 06:35
+12
  СВ  
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

После второго этапа Кубка мира Матвей Елисеев занимает 21 место

Спорт
18.12.2018 15:31
Матвей Елисеев на стрельбище. Фото Союза биатлонистов России

Биатлонист из Зеленограда принял участие в двух индивидуальных гонках и эстафете в Хохфильцене.

Соревнования проходили с 14 по 16 декабря в Австрии. Зеленоградский спортсмен начал выступление на очередном этапе Кубке мира со спринта, в котором занял 19 место. Но в гонке преследования допустил 5 промахов и финишировал лишь 29-м. Как рассказал Матвей после гонки в эфире телеканала «МатчТВ», специалисты из тренерского штаба посоветовали ему при стрельбе сделать ненужную поправку на ветер.

Таким образом, в индивидуальном рейтинге Кубка по итогам двух этапов Елисеев занимает 21 место, что является вторым, после Александра Логинова, результатом среди россиян.

В Хохфильцене зеленоградец также выступил в составе эстафетной команды России. Будучи стартером, он неплохо шел «ходом», но использовал три дополнительных патрона и передал эстафету седьмым с отставанием 36,4 секунды от лидера. Его товарищам удалось поднять эстафету лишь до 5 места.

В эти выходные разрешилась и скандальная ситуация с обвинениями в нарушении антидопинговых правил в адрес российских биатлонистов и тренеров со стороны полиции Австрии. Во вторник, 18 декабря, президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что «ситуация стабилизирована, каких либо претензий к российским спортсменам нет».

Следующий этап Кубка мира пройдет в чешском Нове Место.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Спорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети