92.1314   98.7079

Зеленоградскимй биатлонист финишировал во второй десятке в спринте

14.12.2018 18:25
Матвей Елисеев. Фото с сайта ok.ru

Матвей Елисеев показал 19 время на спринтерской дистанции этапа Кубка мира в Австрии.

Воспитанник зеленоградского биатлона Матвей Елисеев стал 19-м в первой гонке австрийского этапа мирового Кубка в Хохфильцене, совершив два промаха в «лежке». Это второй результат среди всех членов сборной России, лучшее время, 8-е в итоговом протоколе, показал Александр Логинов. А выиграл спринт норвежец Йоханнес Бо.

Таким образом, Матвей занимает 26 место в общем зачете Кубка мира после четырех дистанций.

Этап в Хохфильцене начался с очередного допингового скандала с участием российских биатлонистов. В среду, 12 декабря, в расположение сборной России прибыла австрийская полиция, предъявившая нескольким спортсменам, тренерам, врачам и массажистам обвинения в нарушении антидопинговых правил во время прошедшего здесь же в февраля 2017 года чемпионата мира. Из спортсменов в список попали Евгений Гараничев, Александр Логинов, Алексей Волков, Антон Шипулин и Ирина Старых. Задержание фигурантов не проводили, но предупредили, что они обязаны дать показания. Однако сегодня, 14 декабря, прибывший в Австрию президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев сообщил, что с полицией работают адвокаты, а для спортсменов нет никаких ограничений, они могут даже не приходить на допросы.

Матвея Елисеева в списке полиции нет. Как заявил зеленоградец после сегодняшней гонки в интервью телеканалу «Матч ТВ», он не представляет, откуда возникла эта неприятная ситуация. «Я был тогда на ЧМ, все было нормально, никаких проблем», – рассказал спортсмен.