Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 23:06
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Зеленоград признан лучшим по работе с обращениями жителей

Общество
07.06.2013 21:46 1
Центральный проспект. © Зеленоград24

За ложный доклад об устранении жалоб чиновников будут привлекать к ответственности.

Как сообщила заместитель мэра, руководитель аппарата Мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова газете «Вечерняя Москва», среди одиннадцати округов Москвы лучшим по работе с жалобами и обращениями жителей на порталы «Наш город», «Дома Москвы» и «Дороги Москвы» был признан Зеленоград, который обработал и устранил замечания по более 90% обращений жителей.

При этом самый плохой показатель среди округов Москвы по работе с обращениями жителей был отмечен у Юго-Восточного округа - 78%. Причем Анастасия Ракова отметила, что примерно в 70% случаев при выявлении нарушений не применяются никакие меры воздействия.

Также исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин обратил внимание на то, что нарушителей надо штрафовать: «Даже если нарушение было устранено в ходе проведения проверки».

Причем в случае, если представитель власти написал на портале, что все замечания устранены, а оказалось, что это не так, то в отношении чиновника будет проведено служебное расследование и применены меры дисциплинарной ответственности.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Ну и с кого начать?Если
    Зеленоград признан лучшим по работе с обращениями жителей

    ,то скорее всего он лучший по отпискам.У меня их накопилось почти на каждого начиная с Михальченко. Некоторые доходили до абсурда,например почему по качеству дорожного покрытия пришел ответ от Свиридовой,которая курирует совсем другие вопросы,до сих пор загадка.
    А Собянину надо начинать со своего офиса.Если туда пишешь жалобу на бездействие местных чиновников ,то они ставят себе галочку в получении и отфутболивают в департамент того гайона,откуда пришла жалоба,ТО ЕСТЬ ТЕМ САМЫМ ЧИНОВНИКАМ,НА КОТОРЫХ ЖАЛОВАЛИСЬ. И с таким я пару раз сталкивался.

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети