Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 19:18
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Ректор МИЭТа подписал обращение в поддержку действий России на Украине

Общество
10.03.2022 13:47
Владимир Беспалов. Фото из группы «Первый МИЭТовский» в соцсети «ВКонтакте»

Уроженец Луганской области Владимир Беспалов и еще более 200 ректоров российских вузов подписали обращение в связи с военной спецоперацией на Украине.

Обращение Российского союза ректоров опубликовано на сайте организации 4 марта. В нем, в частности, говорится: «Мы, ректорский корпус Российской Федерации, многие десятилетия развивали и укрепляли российско-украинские научно-образовательные связи, бережно относились друг к другу. Наши совместные исследования внесли огромный вклад в мировую науку, поэтому многолетняя трагедия в Донбассе особой болью и горечью отзывается в наших сердцах».

По мнению ректоров, сейчас необходимо «поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение». «Сейчас как никогда мы должны продемонстрировать уверенность и стойкость в условиях экономических и информационных атак, действенно сплотиться вокруг нашего Президента, своим примером укрепляя в молодежи оптимистический дух и веру в силу разума, вселяя надежду на скорое наступление мира. Вместе мы – великая сила!» – говорится в обращении.

Владимир Александрович Беспалов родился в 1958 году в Луганской области Украинской ССР. Возглавляет  Национальный исследовательский университета «МИЭТ» в Зеленограде с 2016 года.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети