Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 08:48
+7
   
1м/с
  56%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Мост на станции Крюково оборудуют противоскользящими устройствами

Общество
25.08.2021 17:19
Фото из группы «ВОЛОНТЁРЫ * СТАНЦИЯ КРЮКОВО * ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ» в соцсети «ВКонтакте»

На волне недовольства жителей Зеленограда в РЖД решили оснастить временный пешеходный мост противоскользящими устройствами.

О решении РЖД все же предусмотреть возможные проблемы, связанные с конструкцией надземного пешеходного перехода на станции Крюково, сообщил в интернет-приемной префектуры заместитель префекта округа Дмитрий Морозов, отвечая на обращение жительницы. Зеленоградка, в частности, пишет, что для десятков тысяч жителей «старого города» путь к электричкам и в новую часть города стал труднопреодолимой полосой препятствий. «Мост высокий (контактные провода не позволяют сделать его ниже и это понятно), крутой, да еще и узкий, абсолютно не рассчитан на такое количество людей», – заявляет автор обращения. «Скоро начнутся дожди и снег, как два потока навстречу друг другу будут расходиться с зонтами, подниматься и спускаться по скользким ступеням? Необходимо срочно принять меры для нормализации передвижения пассажиров и жителей Зеленограда», – требует горожанка и предлагает всей префектуре преодолеть этот маршрут в час пик и убедиться в справедливости жалоб пешеходов.

В ответ на это эмоциональное обращение зампрефекта сообщил, что мост построен по типовому проекту, навес на ним не предусмотрен. В настоящее время решается вопрос об установке на нем противоскользящих устройств, а также прорабатывается запуск компенсационных автобусов между Крюковской и Привокзальной площадями.

Напомним, временный пешеходный мост был построен в качестве транзитного пути между старой и новой частями Зеленограда, он является единственной возможностью для пассажиров пройти из «старого города» к пригородным электричкам.
Ищите где оставить, на несколько дней, своего любимого питомца? Узнать условия передержки можно подробнее на сайте sircat.ru. Каждый номер оснащен всем, что может понадобиться питомцу для комфортного времяпрепровождения.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети