© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/354715/

Мост на станции Крюково оборудуют противоскользящими устройствами

Общество 25.08.2021 17:19
Фото из группы «ВОЛОНТЁРЫ * СТАНЦИЯ КРЮКОВО * ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ» в соцсети «ВКонтакте»

На волне недовольства жителей Зеленограда в РЖД решили оснастить временный пешеходный мост противоскользящими устройствами.
О решении РЖД все же предусмотреть возможные проблемы, связанные с конструкцией надземного пешеходного перехода на станции Крюково, сообщил в интернет-приемной префектуры заместитель префекта округа Дмитрий Морозов, отвечая на обращение жительницы. Зеленоградка, в частности, пишет, что для десятков тысяч жителей «старого города» путь к электричкам и в новую часть города стал труднопреодолимой полосой препятствий. «Мост высокий (контактные провода не позволяют сделать его ниже и это понятно), крутой, да еще и узкий, абсолютно не рассчитан на такое количество людей», – заявляет автор обращения. «Скоро начнутся дожди и снег, как два потока навстречу друг другу будут расходиться с зонтами, подниматься и спускаться по скользким ступеням? Необходимо срочно принять меры для нормализации передвижения пассажиров и жителей Зеленограда», – требует горожанка и предлагает всей префектуре преодолеть этот маршрут в час пик и убедиться в справедливости жалоб пешеходов.

В ответ на это эмоциональное обращение зампрефекта сообщил, что мост построен по типовому проекту, навес на ним не предусмотрен. В настоящее время решается вопрос об установке на нем противоскользящих устройств, а также прорабатывается запуск компенсационных автобусов между Крюковской и Привокзальной площадями.

Напомним, временный пешеходный мост был построен в качестве транзитного пути между старой и новой частями Зеленограда, он является единственной возможностью для пассажиров пройти из «старого города» к пригородным электричкам.