Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 19:34
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Экологи выявили еще один источник загрязнения ручья под Зеленоградом

Общество
05.03.2021 15:39
Коттеджный поселок в деревне Середниково. Фото с сайта mep.mosreg.ru

Управляющая компания поселка таунхаусов «Середниково парк» сбрасывает в Лугининский ручей загрязненные сточные воды.

Об этом сообщили в министерстве экологии Московской области. По данным экспертизы проб воды, взятых из Лугининского ручья, притока реки Горетовки, с очистных сооружений коттеджного поселка сбрасываются стоки с повышенным содержанием нефтепродуктов, соединений азота и других загрязняющих веществ». Таким образом, товарищество собственников недвижимости «Середниково парк» признано второй управляющей компанией, наказанной за загрязнение водоема под Зеленоградом.

Ранее в подобном нарушении эконадзор уличил ТСН «Зеленая усадьба», управляющую компанию коттеджного поселка в деревне Лигачево. В Минэкологии действия коммунальщиков назвали «самозахватом» ручья.

В ведомстве также сообщили, что проверка водоемов в окрестностях Зеленограда завершена. Обе управляющие компании оштрафованы на общую сумму 210 тысяч рублей.

Также ранее стало известно, что инспекторы эконадзора оштрафовали на 200 тысяч рублей компанию «Усадьба Бакеево», управляющую недвижимостью в соседней с Лигачево и Середниково деревне Бакеево.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети