Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:31
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

«Жилищник» оштрафовали из-за падения ребенка в проем между этажами

Общество
03.12.2020 19:34
Кадр из августовского сюжета телеканала «Россия 1» о происшествии в Зеленограде

Суд привлек коммунальщиков Зеленограда к административной ответственности за несчастный случай с 5-летним мальчиком. Штраф – 300 тысяч рублей.

Арбитражный суд Москвы признал госпредприятие «Жилищник ЗелАО» виновным по части 2 статьи 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью) и оштрафовал его на 300 тысяч рублей. Дело рассматривалось по исковому заявлению прокурора Зеленограда Владимира Родина, сообщили в прокуратуре.

Несчастный случай произошел 15 августа в корпусе 1207. 5-летний ребенок получил сотрясение мозга при падении в проем между стеной и полом в подъезде корпуса 1207, в котором управляющая госкомпания «Жилищник ЗелАО» в качестве генподрядчика выполняла работы по капремонту. 15 августа примерно в 17:00 семья с двумя детьми приехала в гости к бабушке. Мать с ребятами поднялась на 4-й этаж, а отец остался внизу ждать следующего лифта. Выйдя из лифта мальчишки пошли вдоль стены в направлении квартиры бабушки. Внезапно старший из них провалился в дыру шириной порядка 40-50 сантиметров, оставленную строителями для проведения ремонта «стояка» пожарного водопровода. Пролетев до третьего этажа, ребенок ударился о металлические пруты. Эта сетка из арматуры помешала мальчику пролететь весь сквозной проем до самого низа и, по словам родителей и бабушки ребенка, спасла ему жизнь.

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья). Кроме того, родители пострадавшего ребенка подали в Зеленоградский районный суд гражданский иск о компенсации морального вреда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети