Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 08:00
+14
   
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Энергетики привлекли полицию к борьбе с фейковыми «тезками»

Общество
16.03.2020 15:02
Фото с сайта electricalnet.ru

«Мосэнергосбыт» подал заявление в правоохранительные органы и ФАС на «Мосэнергосбыт».

Акционерное общество «Мосэнергосбыт» направило заявления в правоохранительные органы и в Федеральную антимонопольную службу с просьбой принять меры в отношении организации, использующей фирменное название компании. Об этом сообщили в пресс-службе официального поставщика электроэнергии в Москве и Московской области. Речь идет о деятельности ООО «Мосэнергосбыт», сотрудники которой обзванивают и обходят квартиры, вынуждая жильцов менять счетчики учета электроэнергии. Лжеэнергетики предъявляли документы, на которых в том числе имелись печати «Мосэнергосбыта», что, по словам жителей, играло решающую роль, когда они соглашались на услуги незваных гостей по немедленной замене электросчетчика.

Позже было установлено, что в документах значилось некое ООО «МОСЭНЕРГОСБЫТ», не имеющее к АО «Мосэнергосбыт» абсолютно никакого отношения. Проверка по обращениям обманутых горожан показала, что ООО «МОСЭНЕРГОСБЫТ» – реально существующая организация с уставным капиталом 10 тысяч рублей, зарегистрированная в подмосковном городе Мытищи, основным видом деятельности которой, согласно данным из ЕГРЮЛ, является рекламная деятельность, дополнительными – производство электромонтажных работ и розничная торговля. Расценки на замену счетчиков у самозванцев превышают официальные в два раза. Кроме того, самовольное нарушение пломб, установленных на счетчиках, является нарушением правил учета и грозит жителям штрафными санкциями.

АО «Мосэнергосбыт» призывает жителей Москвы и Подмосковья быть бдительными и напоминает, что специалисты компании не ходят по квартирам с предложением «здесь и сейчас» заменить электросчетчик, эти работы проводят по предварительной заявке и согласно прейскуранту, опубликованному на сайте компании.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети