Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 16:13
+13
   
12м/с
  51%
 
  94.0922   100.5316
 
 

РПЦ вручила префекту Зеленограда орден за помощь в строительстве храма

Общество
10.12.2019 11:06 3
Во время вручения наград. Фото со страницы храма в социальной сети «ВКонтакте»

Указом Патриарха всея Руси Кирилла Анатолия Смирнова наградили орденом святого благоверного князя Даниила Московского.

6 декабря в храме святейшего князя Александра Невского в Александровке напротив 14 микрорайона епископ Бронницкий Фома провел праздничную литургию и вручил награды зеленоградцам, принимавшим активное участие в строительстве храма. Как сообщается на странице храма в социальной сети «ВКонтакте», среди награжденных был префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Ему вручили орден святого благоверного князя Даниила Московского.

«Искренне поздравляем Анатолия Николаевича с высокой наградой, которой Церковь особо отмечает лиц много сделавших для возрождения духовной жизни России, для укрепления ее могущества и благосостояния», – говорится в сообщении.

Напомним, храм на улице Александровка был построен на пожертвования в рамках совместной программы РПЦ и столичного правительства «200 храмов». Его возведение началось в 2011 году, первое богослужение в храме прошло в январе 2017 года. Генеральным подрядчиком и соинвестором строительства выступало НП МЖК «Зеленоград». В 2019 году храм освятил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети