Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 06:46
+12
  СВ  
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

«РусЭко» пригласила на встречу противников мусорного полигона

Общество
05.12.2019 18:07
Проектное решение с сайта ecmo.ru

Активисты-общественники Солнечногорска и Зеленограда соберутся в Поваровке для обсуждения «самых острых проблем».

Межрегиональная общественная организация «Русское экологическое общество» (РусЭко) организует встречу с жителями районов, близлежащих к месте строительства «мусорного полигона» в Поварово. Как сообщает сайт «Экооборона Московской области» со ссылкой на «РусЭко», встречу организуют по многочисленным просьбам «неравнодушных жителей». Темой встречи станут острые проблемы, связанные со строительством комплекса по переработке и размещению ТБО в Поварово. «После возведения завода только официально будет захораниваться, согласно представленным материалам проекта, 50% от общего объема завезенных отходов, то есть 250 тысяч тонн в год», – утверждают экологи.

Встреча пройдет в субботу, 7 декабря, в 14:00 у пруда речки Радомля в микрорайоне Поваровка (СНТ «Солнечное», на границе пруда у дамбы).

Напомним, ранее Русское экологическое общество отправило запрос солнечногорским властям на  проектную документацию мусорного полигона в Поварово для проведения независимой экспертизы. Кроме того, представители организации приняли участие в прошедших 2 декабря публичных слушаниях о выделении 4 млрд рублей на материалы для строительства полигона.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети