Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 08:44
+7
   
1м/с
  56%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Ученые проведут экспертизу проекта мусорного полигона в Поварово

Общество
29.11.2019 12:54
Проектное решение с сайта ecmo.ru

«Русское экологическое общество» запросило у солнечногорских властей проектную документацию полигона, создаваемого недалеко от Зеленограда.

По сообщению сайта «Экооборона Московской области», 26 ноября межрегиональная общественная организация «Русское экологическое общество» (МОО «Русэко») подала в администрацию Солнечногорского округа заявление с просьбой предоставить проектную документацию полигона «Поварово». Ученые и экологи-общественники собираются провести независимую экспертизу проекта в рамках федерального закона №174-ФЗ «Об экологической экспертизе».

Напомним, комплекс по переработке и размещению отходов «Поварово», рассчитанный на 500 тысяч тонн отходов в год, власти начали строить в 6 километрах от Зеленограда. С этой целью рядом с заброшенной нелегальной свалкой в районе деревни Лыткино вырубили большой участок леса и обнесли его высоким забором. При этом проект полигона будет готов только к концу года, проведенный в октябре конкурс на его разработку выиграла компания «Террикон» из города Химки, главой администрации которого раньше работал нынешний глава Солнечногорского округа Владимир Слепцов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети