Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 21:45
+9
   
7м/с
  57%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

Опубликован проект размещения ярмарки в 16 микрорайоне

Общество
18.02.2019 23:48 1
Проект фестивальной площадки в 16 микрорайоне. Изображение с сайта ag.mos.ru

Проектировщики предложили построить в Зеленограде каток на месте недавно открытой детской площадки, карусель и торговые ряды напротив церкви.

На портале правительства Москвы «Активный гражданин» запущен опрос о создании площадки для проведения городских фестивалей на бульваре в 16 микрорайоне. Респондентам предлагается ответить на вопрос, нужно ли по этому адресу устраивать фестивальную площадку. Предлагаемые варианты ответа: «Да, это станет хорошим местом для отдыха и досуга жителей района», «Да, но предлагаю организовать площадку по другому адресу (укажите)», «Нет, это может создать неудобства для меня и других жителей» и «Затрудняюсь ответить».

Опрос снабжен описанием и эскизом, из которого видно, что ярмарку планируют разместить на выходе с бульвара к Панфиловскому проспекту, к гостинице и рынку «Рекорд», а также вблизи детского сада и школы №1150. Судя по представленным изображениям, большой каток предлагается построить на существующем сейчас газоне рядом с детским садом, карусель – напротив храма. Чуть поодаль нарисована сцена и большая площадь, вероятно, для массовых гуляний.

Сопровождающее опрос описание содержит рассказ исключительно о достоинствах и популярности московских фестивалей, в нем нет ни слова о Зеленограде. Однако к тексту добавлены 4 «мнения экспертов», представленных как «жители поселения Крюково». Содержание этих мнений в некоторой степени озадачивают. Так, участник проекта «Активный гражданин» Кирилл Беловодский считает, что бульвар в 16 микрорайоне – одно из самых оптимальных мест в Крюково. «Можно бы еще приглядеться к парку Победы или к площади Юности…», – пишет эксперт, вероятно, не подозревая, что на площади Юности уже несколько лет работает подобная площадка, а находящийся в стадии масштабной реконструкции парк Победы не находится в районе Крюково. Еще одной «жительнице поселения Крюково» Оксане Басто нравится выбранное место. «Рядом новые дома, соответственно, там многие живут», – приводит аргумент эксперт.

Второй раздел опроса предлагает активным гражданам выбрать стиль будущей площадки. Среди 6 вариантов присутствуют «Ампир», «Крым», «Купеческий», «Индия», «Франция» и «Япония».

Напомним, благоустройство бульварной зоны в 16 микрорайоне началось весной 2018 года и должно было завершиться к выборам мэра в начале сентября. Но из-за ошибок подрядчика, госучреждения «Автомобильные дороги ЗелАО», сдача объекта неоднократно откладывалась. Горожане жаловались на грязь, вырытые и оставленные без ограждений ямы и другие сложности.

Напомним также, в сентябре прошлого года управа района Крюково организовала опрос по предполагаемым местам размещения фестивальной площадки. С небольшим преимуществом голосов предварительную победу одержал пустующий и незасаженный деревьями участок в 20 микрорайоне возле универсама «Пятерочка». Но 10 февраля префектура Зеленограда объявила о создании проекта ярмарки в 16 микрорайоне.

Стоит также напомнить, что подобное голосование на «Активном гражданине», большинство зарегистрированных пользователей которого в обязательном порядке составляют чиновники, работники бюджетных учреждений, общественные советники и активисты проправительственных молодежных и общественных организаций, было устроено по проекту благоустройства парка Победы и набережных Большого городского пруда. Впоследствии префект Анатолий Смирнов назвал вызвавшие споры в городе предложения «предпроектными фантазиями разработчиков».
Вам надоела жизнь в городе? Так хочется укрыться от городской суеты, шума и пыли? Тогда мы вам предлагаем приобрести уютный домик в поселке Гринфилд. Ознакомиться с предложениями можно на портале https://one-estate.ru/poselki/grinfild/. Вам здесь понравится.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети