Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 02:56
+10
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Собрания по проекту дороги в 3 микрорайоне пройдут в двух управах

Общество
24.01.2019 11:37
Вид на 3 микрорайон и строящийся ЖК «Зеленоград Сити». Кадр из видео на YouTube

В публичных слушаниях по проекту сквозного проезда между Московским проспектом и Яблоневой аллеей примут участие жители Матушкино и Савелок.

Работы по реконструкции автомобильного проезда «Д» в 3 микрорайоне затронут территорию районов Савелки и Матушкино. Поэтому проект должен быть вынесен на публичные обсуждения жителей обоих районов. Об этом на встрече в префектуре сообщил глава управы Савелки Андрей Макшанцев. Чиновник подчеркнул, что планируется не строительство новой дороги, а реконструкция существующего проезда. Об этом же накануне сказал заместитель префекта Зеленограда Дмитрий Морозов.

Задавшие вопрос по этой теме горожане акцентировали внимание чиновников на том, что сначала анонсировали итоговое собрание в Савелках, но, после появления петиции активистов 3 микрорайона против строительства дороги, объявили о таком же собрании в Матушкино. По словам Макшанцева, законодательство требует проведения публичных слушаний во всех районах, территорию которых даже в минимальных масштабах затронет строительство. При реализации этого проекта потребуется перекладка подземных коммуникаций в Матушкино.

Напомним, с субботы, 26 января, в управе района Савелки (корпус 311) начнет работать экспозиция по проекту реконструкции проезда «Д» между корпусом 360 («Флейта») и Яблоневой аллеей. Там же можно будет получить консультацию разработчиков проекта и специалистов управы. Итоговые собрания участников слушаний состоятся 7 февраля здесь и в корпусе 128.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети