Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:06
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Горожане выступили против создания сквозного проезда в 3 микрорайоне

Общество
22.01.2019 17:16
Проект создания сквозного проезда в 3 микрорайоне. Фрагмент из материалов публичных слушаний

Жители Зеленограда начали сбор подписей под петицией об отмене строительства автодороги между Московским проспектом и Яблоневой аллей.

После обнародования проекта создания сквозного автомобильного движения от корпуса 360 («Флейта») и строящегося ЖК «Зеленоград Сити» до корпуса 330 жители 3 микрорайона не стали дожидаться начала публичных слушаний 26 января, а создали петицию против строительства. Инициатором протеста стала жительница корпуса 347 Ольга Дубровина. По ее словам, само возведение «Сити» принесло зеленоградцам много проблем: «вырубили парк где гуляли дети и мамы с колясками, пострадало 2000 кустарников, свыше 400 деревьев. Парк превратили в строительную площадку, несмотря на протесты жителей». Устройство новой автодороги потребует вырубки еще 125 яблонь.

Автор текста считает, что главной проблемой после реализации проекта станет риск для жизней учащихся школ №№1557, 609, 854, детских садов в корпуса 355А и 331А, а также посетителей спортшколы и детской поликлиники. «На участке дороги, запланированной между детской спортивной школой и корпусом 330 нет тротуаров!!! Движение открыто для свободного проезда автотранспорта в обе стороны!», – пишет зеленоградка. От имени других жителей она требует сохранить пешеходный участок дороги между тремя школами, двумя детскими садами, детской поликлиникой и молочной кухней.

Обращаясь к президенту страны, столичному мэру, префекту Зеленограда и главе управы Савелки, Ольга Дубровина разъясняет, что речь идет не просто о «какой-то внутридворовой дороге», а о дороге, прилегающей к территории начальной школы, где учатся дети с 1 по 4 классы, и по которой будут ходить дошкольники в два детсада. «Т.е проект является абсолютно бесчеловечным решением, т.к пострадает экология,ухудшится качество жизни, а главное пострадают ДЕТИ их жизнь и здоровье!», – пишет горожанка.

На момент публикации заметки свои подписи под петицией поставили 507 человек.
Для дозированного и медленного введения различных лекарств внутривенно используют инфузорные насосы. Приобрести их в широком ассортименте можно в компании "Неомедрем". Гарантируем высокое качество и привлекательные цены.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети