Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:38
+9
   
5м/с
  62%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Горожане сами решат судьбу сквера в 15 микрорайоне

Общество
18.10.2018 17:25
Сквер между корпусами 1559 и 152. Изображение со спутника сервиса Яндекс.Карты

Сквер на участке, ранее предназначенном под строительство бистро, может войти в список объектов благоустройства.

Об этом на встрече с горожанами в среду, 17 октября, заявил первый замглавы управы района Крюково Евгений Ковшенков. Чиновник торжественно объявил собравшимся о совместной победе властей и жителей в борьбе против строительства объекта общепита между корпусами 1557, 1559 и 1562. По словам Ковшенкова, столичные власти поддержали инициативу жителей 15 микрорайона не использовать в дальнейшем этот участок под застройку. «Вы об этом просили, мы вас поддерживали, нас услышал мэр», – обратился представитель районной администрации к присутствовавшим на встрече активистам. Земля будет использоваться под благоустройство с внесением изменений в Правила землепользования и застройки территории города Москвы. По этому поводу будут проведены публичные слушания, принять участие в которых чиновник пригласил всех жителей района.

Напомним, в 2010 году столичные власти предложили построить на небольшом участке практически под окнами трех домов 15 микрорайона заведение общепита «кафе-бистро». Тогда же в управе района Крюково прошли публичные слушания, процедура и результаты которых вызывают сомнения в легитимности. В 2011 году состоялся аукцион на право аренды участка, который выиграла компания «ПиЭмИнвест». Все эти годы инвестор исправно платил арендную плату. 21 августа на предвыборной встрече с зеленоградцами на тот момент еще не переизбранный мэр Москвы Сергей Собянин пообещал отменить строительство, компенсировав арендатору предоставлением нового участка или деньгами. 11 октября градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с отменой строительства и расторжением контракта с «ПиЭмИнвест».
На вашем участке нет урожая? Возможно дело в почве. Предлагаем вам приобрести чернозем для вашего урожая на сайте agrogrunt.ru. Доставка по Москве и Московской области.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети